Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Зачем нужны премиумные танки в World of Tanks и какой танк выбрать?
Добавил: hammerevg 10 июля 2014 02:50
Премиумные танки являются ключевым элементом игры World of Tanks. От них, как в песне, «не спрятаться, не скрыться». Премиумные танки будут преследовать вас даже если вы принципиально не донатите в Мир Танков, ведь встретить их можно практически в каждом бою. В настоящей статье я расскажу, что такое премиумные танки, зачем они нужны и как выбрать себе подходящий премиумный танк.

Что отличает премиумные (или, как их ещё называют, «забабловые») танки от обычных танков, покупаемых в World of Tanks за серебро? Основные особенности премиумной техники:

  • покупка за игровое золото;
  • топовая комплектация (не нужно тратить время и серебро на исследование и покупку модулей, можно сразу играть в полную силу);
  • повышенная доходность и низкая стоимость ремонта;
  • необязательно покупать экипаж (вы всегда можете посадить на свой премиумный танк экипаж с любого танка, при условии, что он той же нации и имеет тот же тип, что и премиумный танк).

Теперь давайте остановимся на этих особенностях премиумной техники поподробнее и внимательно рассмотрим преимущества, которые она даёт в игре World of Tanks.

Доходность премиумных танков

Главное, ради чего стоит купить хотя бы один премиумный танк, это фарм серебра. Как показывает практика сами по себе танки в World of Tanks стоят вполне разумных денег и на них вполне можно заработать, играя на имеющей неплохую доходность технике V-VII уровней. Но вот на оснащение всех своих танков дополнительным Оборудованием серебра в World of Tanks катастрофически не хватает. Плюс не стоит забывать о Снаряжении. Их регулярное использование может заметно ударить по карману.

Вопрос денег в World of Tanks легко решается путём покупки любого премиумного танка максимального VIII уровня. Заметьте, чем выше уровень премиумного танка, тем лучше он фармит серебро. Так что покупать танки более низких уровней, если вас интересует только заработок, действительно не имеет смысла.

Официальную статистику по фарму разработчики World of Tanks не раскрывают, но по моим прикидкам разница между премиумным танком максимального VIII уровня и V-VI уровня почти двухкратная. Стоит ли при таких раскладах экономить и брать только ради фарма какого-нибудь американца V уровня? По-моему, нет.

Теоретически выбирая между разными премиумными танками VIII уровня, смело можете брать самый дешёвый. По заявлениям разработчиков фармят они примерно одинаково, хотя на мой взгляд, одни танки фармят очевидно лучше других. Ведь фарм и набиваемый на танке опыт зависят в первую очередь от нанесённого за бой урона. Тем не менее, недорогие премиумные танки VIII уровня SuperPershing, а также подарочные танки КВ-5, Type-59 и M6A2E1 станут отличным выбором для экономного игрока.

Прокачка экипажей на премиумных танках

Все ваши танкисты на генетическом уровне обладают умением управлять премиумными танками. Но не наоборот! Экипаж, обученный управлению премиумным танком, нельзя без штрафа пересадить на обычный танк. В World of Tanks есть только два обязательных для выполнения условия: танки должны быть одного типа и относиться к одной нации. Так, пересадить экипаж с советского КВ на немецкий Lowe невозможно в принципе, а при пересаживании экипажа со среднего танка Т-34-85 на тяжёлый ИС-6 вы получите штраф из-за того, что эти танки относятся к разным типам.

Рецепт прокачки экипажа на премиумных танках прост: покупаем премиумный танк той нации, которую мы качаем (т.е. играя за Советы берём советский премиумный танк) и сажаем на него экипаж со своего обычного танка такого же типа. Как минимум «сбиваем звёзды», т.е. получаем бонусный опыт за первый бой (который в World of Tanks даётся экипажу за первый бой на конкретном танке). Как максимум – проводим длинную серию боёв для фарма серебра. После игры на премиумном танке прокачавшийся экипаж можно пересадить обратно на обычный танк.

Отсюда мораль: выгодно покупать премиумные танки той нации, которую вы сейчас качаете. Так, если вы качаете Советы, покупать немецкий премиумный танк будет не столь выгодно, как советский. Ведь при всех несомненных плюсах того же Lowe, прокачивать на нём советские экипажи вы не сможете.

Более подробно процесс выбора Умений и Навыков рассмотрен в руководстве по прокачке экипажей.

Ну и последний штрих, на тему «какой танк лучше» – Черчилль или Матильда? Если нужно качать экипажи для тяжёлых танков, однозначно нужно брать Черчилля, а если для средних танков – то Матильду. Хотя лично мой выбор - Черчилль. Оба танка имеют пониженный уровень боёв, и если Черчилль из своего дырокола пробивает практически любой танк до VI уровня включительно, то Матильда эффективна в основном для уничтожения всякой мелочи. Плюс чисто субъективно Черчилль привозит больше опыта, а потому на нём особенно хорошо прокачивать экипажи. Более подробно вопрос выбора премиумного танка V уровня будет рассмотрен ниже.

Различие между премиумными и подарочными танками

Различие между премиумными и подарочными танками только в том, где вы покупаете танк: в игровом магазине через клиент игры, или в Премиум магазине на сайте World of Tanks. Вопреки расхожему мнению танки из игрового магазина фармят точно так же, как и подарочные танки одного с ними уровня.

Однако покупка танка именно в Премиум магазине на сайте World of Tanks имеет одно неоспоримое преимущество – такой танк продаётся сразу с дополнительным слотом для танка. А вот покупая танк в игровом магазине через клиент игры вы будете вынуждены купить для него дополнительный слот (или занять имеющийся). Так что если интересующий вас танк есть в Премиум магазине на сайте World of Tanks, имеет смысл купить его там. При этом свободный слот вы получаете в подарок.


cityads.ru

Возможность поиграть на топовой технике и словить фан

Один из существенных плюсов покупки премиумного танка это возможность поиграть на топовых танках, что называется, здесь и сейчас. Для этого не нужно тратить несколько месяцев на прокачку той или иной нации, достаточно просто занести немного денег в Wargaming.net

Хотите вкусить все прелести советской ветки в World of Tanks? Смело берите ИС-6, сочетающий сразу все плюсы и минусы советских тяжёлых танков. Интересуют американцы? Совершенно необязательно качать всю нацию, вполне можно ограничиться покупкой подходящего вам премиумного танка. Расстраивают только французы, у которых в премиумах нет ни одного танка с автоматом заряжания, да Британцы, у которых из премиумных танков только низкоуровневые и слоупочные Matilda, TOG-II* и AT-15A.

Фан от игры в World of Tanks часто зависит от того, определят ли ваш танк в топ битвы, или… гхм… в её поп. Заведует этим балансировщик, который балансирует танки в битвах согласно простому алгоритму (посмотреть его можно в соответствующей теме на официальном форуме World of Tanks). В нижней части таблички указаны исключения, куда попадает множество премиумных танков. На самом деле, это самая интересная часть таблицы, которая особенно интересна для предварительной оценки премиумного танка перед его покупкой.

Так, у КВ-5, ИС-6 (он же Объект 252), T26E4 SuperPershing, Type 59 и JagdTiger 8.8 уровень боёв снижен до 9 (не путать с уровнем танка!) Эти танки никогда не встретятся на полях сражений со средними и тяжёлыми танками 10 уровня (разумеется, если вы не создадите взвод), а вероятность встречи с СТ и ТТ 9 уровня у этих танков будет также ниже, чем у обычных танков VIII уровня, а также у немецкого Lowe и американского T34. Пушка КВ-5 кажется вам слабоватой? Но и уровень боёв у КВ-5 ниже, чем у обычного тяжёлого танка VIII уровня.

Для фана и прокачки экипажей отлично подходят премиумные танки 1 – 5 уровней. На периодически устраиваемых в World of Tanks распродажах часто продают такие танки со скидкой до 50%, что является неплохим поводом приобрести тот или иной премиумный танк.Нагибать песочницу за счёт скила на таких танках довольно весело.

Какой премиумный танк выбрать?

При выборе премиумного танка я рекомендую руководствоваться следующими критериями:

  • Выбирайте премиумный танк той нации, которую вы сейчас прокачиваете. Чтобы посадить на него уже имеющийся у вас экипаж и убить сразу двух зайцев – фармить серебро и прокачивать экипаж на обычный танк.
  • Если хотите максимально эффективно фармить серебро – берите премиумный танк VIII уровня. Танки более низких уровней довольно унылы в плане фарма, хоть и стоят заметно дешевле.

Остальное, на мой взгляд, не столь важно.

Конечно, при выборе того или иного танка полезно его покатать на тестовом сервере, благо его открывают для всех желающих каждые 2-3 месяца. Всё-таки танки имеют каждый свои особенности, которые могут не понравиться игрокам. Для тех же, кто не хочет дожидаться открытия тестового сервера или по каким то причинам не желает на нём играть, я приведу краткую характеристику доступных в игре премиумных танков VIII уровня.

Дёшево и сердито: выбираем премиумный танк V уровня

Конечно, все премиумные танки V уровня в теории равны. Об этом неустанно заботятся разработчики Worlld of Tanks. Но некоторые, как говорится - ровнее. Итак, небольшой гайдик по выбору танка.

Первым делом я рекомендую обратить внимание на пушку. В идеале пушка должна иметь пробитие в районе 110 мм, что позволяет пробивать практически любые танки до VII уровня включительно без особых проблем. Во вторую очередь следует смотреть уровень боёв. Бывает, что танк с не самой лучшей пушкой имеет пониженный уровень боёв, где он неплохо нагибает.

В качестве примера, возьмём лендлизовские премиумные танки Черчилль и Матильда. Первый имеет пробитие 110 мм, а второй - всего 86 мм (эпик фейл!). Поэтому Черчилль пробивает из своего дырокола любые танки, а Матильда - в основном всякую мелочь. В итоге, чтобы комфортно нагибать и фармить кредиты, лучше взять Черчилля. Матильду целесообразно брать только ради прокачки экипажей на советские средние танки.

Немаловажной деталью является тот факт, что и Черчилль, и Матильда имеют пониженный уровень боёв. Т.е. выше шестого уровня эти танки вообще не забрасывает.

Идём дальше - немецкий танк чешского происхождения Т-25 имеет отличную пушку с пробитием 116 мм (эпик вин!), немалым уроном и неплохой точностью. Фактически, это у нас башенное ПТ в чисто американском стиле (благо башня у нас тоже очень медленно крутится, так что с вражескими танками лучше держать дистанцию), но без присущего ПТ бонуса к маскировке в неподвижном состоянии. Так что засветить Т-25 и насовать ему в процессе кустодрочерства вполне могут. Но в целом, это очень достойный танк.

А вот к Т-25 балансировщик уровня боёв не испытывает ни малейшего снисхождения. Как на любой стандартный средний танк V уровня, Т-25 будет кидать против танков до VII уровня включительно. Впрочем, как я уже писал, в борта Т-25 нормально пробивает даже их, а на средних дистанциях можно пытаться выцелить болевые точки даже в лобовой проекции.

У американцев нас ждут сразу три танка: тяжёлый Т14, и средние M4A2E4 и Ram-II. Замечу, что по ТТХ все три вызывают вопросы. Пушки у Т14 и M4A2E4 одинаковые, и при неплохом уроне имеют низковатое для V уровня пробитие, всего 92 мм. У Ram-II пробитие неплохое - 105 мм, плюс отличная скорострельность на уровне Черчилля. В целом, все три танка показывают себя неплохо, однако лучшая бронепробиваемость у Ram-II.

Казалось бы выбор очевиден - Ram-II? Но не тут то было. Барашка балансит как обычный средний танк, и он нередко будет встречать в боях танки VII уровня. А вот Т14 и M4A2E4 имеют пониженный уровень боёв, где могут нагибать даже со своими не совсем полноценными пушками.

Французам нас на V уровне пока порадовать нечем, а вот у Англичан имеется Matilda с башней от Churchill в комплекте с шикарной скорострельностью и великолепным пробитием в 110 мм. Только вот скорость чисто британской Matilda, даже по сравнению с тормозной лендлизовской Матильдой, совершенно не радует. Играть на таком слоупочном танке сможет далеко не каждый!

Балансировщик к британской Matilda благосклонен, так что забрасывать вас к танкам выше VI уровня не будет.

Итого, в качестве фарм-танка для экономных я бы предложил "советского" Черчилля, немецкий Т-25 или любой из трёх доступных американских средних танков. У лендлизовского Черчилля, Т-25, Ram-II и британская Matilda вас обязательно порадуют пушки с неплохим пробитием, а Черчилль, Т14 и M4A2E4 имеют пониженный уровень боёв, что делает игру на этих танках сравнительно комфортной.

Из танков VI уровня особо хотелось бы выделить ПТ-САУ Dicker Max. Из минусов - у Dicker Max достаточно дорогие снаряды (по 800 кредитов), плохие углы горизонтальной наводки, у него нет нормальной брони и пониженного уровня боёв. Из плюсов - пушка с хорошей скорострельностью и неплохим пробитием в 169 мм, нереально хороший угол склонения орудия и отличный обзор. В умелых руках Dicker Max реально нагибает и фармит, при этом стоит танчик всего 3200 золотых!

Премиумные танки VIII уровня для фарма

ИС-6

Этакий усреднённый советский танк, сочетающий чуть ли не все плюсы и минусы советских тяжей. Сравнительно слабая, но рикошетная броня (танк пробивается совершенно рэндомно, могут убить как с нескольких выстрелов, так и выпустить по танку десятки снарядов без особых последствий). Плоская, но, опять же, слабо бронированная башня с плохим обзором и легко повреждающимся орудием. Средняя динамика. Пушка с невысоким пробитием, дорогими выстрелами, но хорошим разовым уроном, которой явно недостаёт точности, из-за чего выцеливать слабые места вражеских танков можно только на расстояниях до 100 метров. Танк очень хорош в городских условиях для стрельбы с минимальной дистанции. Настоящий «выпрямитель рук». Балансировщик к ИС-6 благосклонен, выше IX уровня танк не закидыват.


КВ-5

Имеет много х.п. и очень толстую броню по кругу. Танкам более низких уровней реально сложно пробивать КВ-5 даже в борта. Однако спереди у него есть слабое место – пулемётная башенка, которая пробивается практически из любого орудия. Максимальная скорость у КВ-5 очень высока для его уровня, хотя разогнаться до заявленных 40 км/ч можно разве что при движении с горки. При массе танка свыше 100 тонн на КВ-5 можно таранить всех без разбора. Пушка у КВ-5 очень скорострельная с низкой бронепробиваемостью. Это отчасти компенсируется пониженным уровнем боёв и низкой стоимостью выстрелов, отстреливать из неё всякую мелочь очень удобно. К плюсам также можно отнести экипаж из 6 человек, что позволяет прокачивать больше танкистов зараз. Танк очень хорош в топе, где реально нагибает. В игровом магазине с некоторых пор больше не продаётся.


Lowe

Хороший обзор, наклонная лобовая броня, толстая маска орудия и точная пушка с очень хорошим пробитием делают этот танк настоящим снайпером в World of Tanks. Понятно, такие нагибаторские характеристики нужно как-то компенсировать. Lowe обладает вялой динамикой и, в отличие от советских тяжёлых танков, его балансирует как обычный ТТ VIII уровня. Так что Lowe частый гость «мира боли» с танками X уровня. Впрочем, из своей пушки он хорошо пробивает в лоб даже тяжёлые танки IХ и X уровня. Очень хорош как танк поддержки, наносящий точные болезненные уколы с безопасного расстояния. Присутствует как в игровом магазине, так и в Премиум магазине на сайте World of Tanks, где при его покупке можно бесплатно получить дополнительный слот.


JagdTiger 8.8 cm

Типичная немецкая ПТ САУ с неважной 8.8 cm пушкой, что частично компенсируется пониженным уровнем боёв, высокой скорострельностью и низкой стоимостью выстрелов. Со своей задачей, т.е. с фармом серебра и прокачкой экипажей для немецких ПТ САУ, JagdTiger 8.8 cm справляется на отлично. Подойдёт фанатам ПТ САУ, хотя из-за высокой скорострельности и низкой бронепробиваемости игровая механика JagdTiger 8.8 cm получается весьма нетипичной. Это скорее танк с намертво приваренной башней. В целом, машина на любителя.


T34

Толстая лобовая броня башни, пушка с самым большим среди премиумных ТТ VIII разовым уроном и пробитием, и совершенно картонный корпус. T34 скорее башенная ПТ САУ, чем полноценный тяжёлый танк VIII уровня. Как и Lowe американца часто кидает против танков IX и X уровня. Понравится тем, кто любит пробивать и зверски дамажить, и кто не считает плохое бронирование корпуса и низкую скорострельность орудия серьёзными недостатками.


M6A2E1

Танк отличает толстая лобовая броня корпуса и башни - 191 мм. Танки более низких уровней её вообще не пробивают. Пушка у M6A2E1 характеризуется хорошей бронепробиваемостью и разовым уроном. Танк этот довольно редкий, про его слабые места игроки знают мало. Впрочем, пробить M6A2E1 несложно, борта и корма у него совершенно картонные, разве что на задней части башни имеется очень толстый броневой лист, играющий как и в случае с T34 роль противовеса. В целом, довольно интересный и недорогой танк, который будет нередко кидать против танков IX и X уровня.


T26E4 SuperPershing

Средний американский танк, которому снится, что он ТТ. Потому как по бронированию и динамике это самый настоящий тяж. Поэтому игровая механика на SuperPershing не имеет ничего общего с игрой на обычных американских СТ. SuperPershing чем то похож на КВ-5 – очень хорошая лобовая броня, скорострельная пушка с низкой бронепробиваемостью и недорогими выстрелами, и вялая динамика (максимальную скорость SuperPershing способен набрать разве что с горки). Основное преимущество этого танка перед конкурентами – низкая цена. Недостатки этого танка частично компенсируются пониженным уровнем боёв - противников выше IX уровня вы на нём не увидите.


Type 59

Фановый китайский средний танк с не самыми выдающимися характеристиками. Однако всё вместе плюс низкий силуэт, рикошетная лобовая броня, хорошо бронированная круглая башня и пониженный уровень боёв превращают Type 59 в настоящего нагибатора. На сегодняшний день это единственный полноценный премиумный СТ в игре, который продаётся только в Премиум магазине на сайте World of Tanks и только по большим праздникам. До недавнего времени у танка был фактически только один минус – китайский экипаж. Однако с вводом ветки китайских танков в патче 0.8.3 средний танк Type 59 сделался очень желанным приобретением. Балансировщик к нему благосклонен и выше IX уровня не закидывает. Фактически, я рекомендую брать этот танк при первой возможности.

Просмотры (241)  Комментарии (0)  Форум (World of Tanks)
Зарегистрированный
Анонимно