Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
World of Tanks: Обзор французских лёгких и средних танков
Добавил: hammerevg 10 июля 2014 02:59
Собрались прокачивать в World of Tanks французские танки? Хотите побыстрее попробовать барабанные танки и покатать один из лучших средних танков X уровня в игре Bat. Châtillon 25t? Тогда вам сюда, в ветку лёгких и средних танков Франции.

Ветка лёгких танков Франции – самая длинная в World of Tanks. И самая необычная. На протяжении восьми уровней прокачки вы сможете понаблюдать за метаниями французских инженеров, начавших с создания тяжелобронированных монстров, которых можно отнести к лёгким танкам разве что по формальным признакам, и закончивших лёгкими барабанными танками с противопулевым бронированием и отличной динамикой.

 

Видеообзор ветки прокачки ЛТ и СТ франции в World of Tanks

Танки со второго по четвёртый уровень имеют отличное круговое бронирование, рациональные углы наклона брони, и слабое вооружение. В целом, далеко не каждый поклонник лёгких танков способен пройти эти танки без вливания свободного опыта, настолько они медлительные и вялые.

AMX ELC
Французский лёгкий танк V уровня

Настоящее веселье начинается с пятого уровня, где примостился один из самых необычных лёгких танков в игре – AMX ELC. Отличная динамика, высокая максималка и незаметность, и всего два члена экипажа: механик-водитель и командир, также исполняющий обязанности наводчика, радиста, заряжающего и кашевара.

Особого внимания заслуживает башня и пушка танка. Башня у AMX ELC поворачивается только в узком секторе, равным 30 градусам. Так что заезжая в куст или становясь за камень, не забывайте ставить танк на ручник. Ну а пушка хоть и имеет неплохое бронепробитие и разовый урон, заметно занерфлена по скорострельности, точности и скорости сведения.

Тактика игры на «Ёлке» – активный свет, плюс бонус в виде возможности быстро подобраться к неповоротливому или отвлечённому на ваших союзников противнику, вроде артиллерии или ПТ, для нанесения урона с ближней дистанции. Играя на AMX ELC, не стоит забывать о неважном обзоре и совсем слабенькой радиостанции с дальностью связи всего 360 метров. Что в целом ограничивает применимость этого танка в качестве светляка.

AMX ELC имеет уровень боёв с VI по IX. Так что понагибать на Ёлке всякую мелочь, увы, не получится. Разработчики World of Tanks об этом позаботились.

AMX 12t
Французский лёгкий танк VI уровня

Уже на VI уровне нас ждёт первый барабанный танк в игре – AMX 12t. Он может не только эффективно светить, но и раздавать урон. Что делает этот танк настоящей грозой артиллерии и других картонных танков. Однако есть у AMX 12t и недостатки: это малые углы вертикальной наводки (что, впрочем, свойственно всем французским барабанным танкам), не очень хорошая динамика, низкая точность при стрельбе на ходу и высокая критуемость модулей.

В качестве бонуса с AMX 12t предусмотрен переход к ветке артиллерии на АРТ-САУ VI уровня AMX 13 F3. Что очень полезно, если вы соберётесь прокачивать французскую артиллерию.

Ну и чтобы жизнь малиной не казалась, AMX 12t имеет уровень боёв с VII по X. Увы, понагибать с барабаном даже одноуровневые танки на нём не получится.

AMX 13 75
Французский лёгкий танк VII уровня

На VII уровне нас ждёт AMX 13 75 – представляющий собой талантливо натянутый на уровень выше AMX 12t. По сравнению с предыдущим танком у AMX 13 75 слегка изменилась моделька, появилось больше прочности, и были незначительно улучшены технические характеристики. В общем, открыв и прокачав AMX 13 75 ездить вы будете фактически на слегка улучшенном и раздобревшем AMX 12t.

За незначительные улучшения характеристик вам придётся расплачиваться незначительным повышением уровня боёв: AMX 13 75 кидает с VIII по XI уровень. Да, в World of Tanks существуют уровни боёв выше X, чего вы удивляетесь? Но рассказ об уровнях боёв и особенностях работы балансировщика выходят далеко за рамки настоящего гайда, но особо любознательные могут ознакомиться с особенностями работы балансировщика и уровнями боёв по ссылке.

AMX 13 90
Французский лёгкий танк VIII уровня

Неужели на VIII уровне нас ждёт очередной клон AMX 12t? Так точно, встречайте AMX 13 90, топового светляка World of Tanks! Больше прочности, лучше бронепробиваемость и разовый урон и повышенный уровень боёв – AMX 13 90 кидает в бои с IX по XII уровень! Только слёзы, только сопли, только хардкор! Чёрт возьми, на Х уровне вас ждёт Бат Шатильон, вы просто обязаны страдать! И светить. И страдать. К тому же, AMX 13 90 это топовый светляк в World of Tanks. Неужели вы не хотите поставить в ангар топа, путь и относящегося номинально к VIII уровню?

Конечно, AMX 13 90 в первую очередь светляк, но его можно использовать и не по назначению. Ставьте усиленные приводы наводки, вентилятор и маскировочную сеть, берите полный боекомплект премиумных подкалиберных снарядов, прячьтесь в кустах и нагибайте. 248 миллиметров голдового пробития хватит на большинство хорошобронированных врагов. Особенно если накидывать им в борта.

Lorraine 40t
Французский средний танк IX уровня

На IX уровне нас ждёт средний танк Lorraine 40t, который, чисто для разнообразия, не похож на все предыдущие лёгкие танки. Правда, он очень похож на AMX 50 100 – из ветки французских тяжёлых танков. Основное отличие – полное отсутствие брони, лучшая динамика и максималка, всего три члена экипажа вместо четырёх на AMX 50 100, и более быстрая перезарядка барабана. И да, маскировка, которую вы наверняка прокачали экипажу, играя на французских лёгких танках, вам на Lorraine 40t не понадобится. Танк в любом случае светится, как новогодняя ёлка.

Если прокачка AMX’ов вызывала у вас только боль и страдание, Lorraine 40t вам наверняка понравится. Всё, светить больше не нужно. Это типичный дамагер, способный забрать с барабана практически любой одноуровневый танк в игре. А вот если AMX’ы вам нравились, Lorraine может принести одни только разочарования. Хорошо заметный картонный корпус и вашноты от высокоуровневой артиллерии действительно сильно напрягают. И да, для врагов вы теперь цель номер один. Ведь вы такой картонно-вкусный и опасный, что не зафокусить вас – просто преступление.

Bat. Châtillon 25t
Французский средний танк X уровня

Барабанная дробь и фанфары – встречайте один из лучших средних танков X уровня Bat. Châtillon 25t! Или даже самый лучший. Наконец то ваши старания будут вознаграждены, после всех этих AMX’ов и Lorraine! Отличная незаметность, динамика на уровне лёгких танков, высокий разовый урон и огромный потенциальный урон с барабана – 1950 единиц. Похоже, это вин! А также полное отсутствие брони (и, следовательно, полный урон от фугасов), переднее (как и на всех аэмиксах) расположение двигателя, долгое сведение и низкая точность при стрельбе на ходу. Хмм, похоже Bat. Châtillon не такая уж и имба!

В целом, танк отличный и настоятельно рекомендуется к прокачке. На мой взгляд, это самый необычный и оригинальный средний танк X уровня в игре. Вопрос только в одном – стоит ли ради Bat. Châtillon 25t прокачивать всю ветку? Тут каждый решает для себя сам.

Итоги

Подведём небольшой итог. Ветка французских лёгких и средних танков вполне актуальна в нынешних реалиях World of Tanks, вот только рекомендовать её к прокачке я могу только большим поклонникам лёгких танков. Ведь до восьмого уровня включительно вам придётся отыгрывать светляков, что нравится далеко не всем игрокам. Всем остальным я рекомендую накопить свободного опыта на открытие хотя бы AMX 13 90, просто чтобы не тратить время на игру на трёх совершенно одинаковых лёгких танках. Или даже сразу до Лоррейна, который, всё-таки барабанный средний танк, а потому игра не нём совсем не про свет.

Просмотры (184)  Комментарии (0)  Форум (World of Tanks)
Зарегистрированный
Анонимно